Ширина шахматной доски 4 дм, а длина на х дм больше. запиши периметр шахматной доски в виде

выражения. Для ученицы 4класса.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаффаров Марат.
P=4+4+4+x+4+x
P=4*2+(4+x)*2
P=4*4+2x
Отвечает Чернов Никита.


Шахматная доска - это прямоугольник.

Периметр - это сумма всех сторон прямоугольника, то есть надо сложить две ширины и две длины.

Если ширина 4дм, а длина 4дм+Хдм,

то периметр равен 4*2+(4+Х)*2=8+8+2Х=16+2Х (дм)