НАЙТИ ПЛОЩАДЬ ПРЯМОУГОЛЬНОГО ТРЕУГОЛЬНИКА, КАТЕТЫ КОТОРОГО: 5 ДМ, 600 ММ.ВЫРАЗИТЬ ПЛОЩАДЬ ЭТОГО

ТРЕУГОЛЬНИКА В КВАДРАТНЫХ САНТИМЕТРАХ.

Ответы на вопрос

Отвечает Дорохович Вероника.

Выражаем стороны через см:

Катет А - 50 см

Катет В - 60 см

Площадь прямоугольного треугольника равна половине площади прямоугольника со сторонами, равными катетам. Найдем площадь прямоугольника:

Sпр=50*60=3000 см2

Площадь прямоугольного треугольника:

Sтр=3000/2=1500 см2

Ответ: 1500 см2