Из фермерского хозяйства отправили на элеватор 4 машины (с прицепами) с пшеницей,по 206 ц на

каждой, и 5 машин с рожью,96 ц на каждой. Сколько всего центнеров пшеницы и ржи отправили на элеватор?

Ответы на вопрос

Отвечает Абильдинев Даниял.
4*206=824(ц.) - с пшеницей.
5*96=480(ц.) - с рожью.
824+480=1304(ц.) - всего
Ответ:1304 центнера отправили на элеватор