С первого участка собрали 28 мешков картофеля,а со второго -23 таких же мешка.Со второго участка

собрали на 250 кг картофеля меньше,чем первого.Сколько килограммов картофеля собрали с каждого участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Данила.
1) 28-23=5 (м)-меньше на 2 участке
2) 250/5=50 (кг)-картофеля в мешке
3) 28*50=1400 (кг)-собрали с 1 участка
4) 23*50=1150 (кг)-собрали со 2 участка
Ответ: с первого участка собрали 1400 кг картофеля, а со второго 1150 кг картофеля.