Площадь первого картофельного поля 68 га, а второго 75 га. Фермер с первого поля собрал картофеля

на 910 ц меньше, чем со второго. Сколько центнеров картофеля он собрал с каждого поля, если урожайность на полях одинаковая?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Найдем разницу площадей полей
75-68=7 га
найдем уражайность
910:7=130 ц/га
найдем урожай первого поля
68*130=8840 ц
найдем урожай второго поля
75*130=9750 ц