Помогите пожалуйста с краткой записью ,5 ящиков с огурцами ,одинаковые по массе,уравновешивают

мешок сахара и тыкву. маса мешка с сахаром 38 кг,а масса тыквы 12 кг.найди массу одного ящика с огурцами

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
(38+12)/5=10 кг масса ящика с огурцами
Отвечает Семашко Евгений.
5 ящиков - ? кг 
масса сахара - 38 кг
масса тыквы - 12 кг 
1 ящик - ? масса огурцов 
1) 38+12:5= 50:5=10 (кг) - 1 ящик с огурцами .
Ответ: 10 кг