Масса двух чемоданов 20 кг,масса одного из них в 3 раза меньше другого.Найди массу каждого. ПРОШУ

ОЧЕНЬ НАДО 20 БАЛЛОВ ДАЮ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
Масса одногочемодана -----1 часть
Масса второго чемодана ---3 части

Всего 1 +3 = 4 части
Масса одной части -------20 кг : 4 = 5 кг

Один чемодан -- 5 * 1 = 5 кг
Втроой чемодан -----5 * 3 = 15 кг