На хуторе есть куры и овцы. У овец и кур вместе 61 голова и 148 ног . Сколько кур и овец на хуторе?

Помогите решить срочно пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Сибирёва Мария.
Х куры
61-х овцы
2х+4(61-х)=148
2х+244-4х=148
-2х=-96
х=48 кур
61-48=13 овец