помогите решить 0,(45)+0,(3)= даны ответы: 23/33, 24/33, 25/33, 26/33, 1.


Ответы на вопрос

Отвечает Согрина Екатерина.
Периодическая дробь, дробь с повторяющимися цифрами.( число, делённое на 99) Так, например, 0,(45) это 45/99 0,(3) это 33/99 45/99 + 33/99 = 78/99 78/99= 26/33 Ответ: 26/33