Округлить число 0,17153 до трех значащих цифр, определить абсолютную и относительную погрешности

приближенного числа.заранее огромное спасибо всем за помощь!

Ответы на вопрос

Отвечает Мизиренко Анастасия.
0,17153 = 0,172.
Найдем абсолютную погрешность I 0, 172 - 0,17153  I = I- 0,00047  I = 0,00047.
Найдем относительную погрешность