Произведение двух равных чисел равна натуральному числу 120. Если один множитель увеличить на 20, а

второй уменьшить на 20, то как изменится произведение? Костюм стоил 650 гривен. Сначала его цену уменьшили на 20%, а впоследствии повысили на 25%. Как изменилась цена костюма? В классе 25 учеников, из них 23 успевают вовремя выполнить домашние задания. Найти процент выполнения домашних заданий учениками.

Ответы на вопрос

Отвечает Скендир Куаныш.
Х*х=120
(х+20)*(х-20)=х*х=120
Противоположные числа самоуничтожаются. /-20 и +20/

Она изменилась на +5%
650:100=6,5
6,5*5=32,5
650+32,5=682,5

25-23=2
25:100*2=0,5%
100%-0,5%=99,5%