Периметр прямоугольника 14 см. Длина 4 см. Найди ширину и площадь?


Ответы на вопрос

Отвечает Венгрин Віка.
Что бы найти периметр надо сложить все стороны вместе.
Из этого следует что:
1) 4+4=8
2) 14-8=6 (см)- сумма ширин прямоугольника
3) 6:2=3 (см) - одна сторона (ширина) 
4) 4 умножить на 3 = 12 (см) площадь