Длина прямоугольника 26 см ,а ширина 8 см этот прямоугольник разделили на две части так, что

площадь одной из них в 7 раз больше другой. найди площадь каждой части прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Косенкова Эля.
1) 26*8=208 кв см площадь 
2) 7+1= 8 частей площади
3) 208:8=26 кв см площадь одного прямоугольника
4) 26*7=182 кв см площадь второго прямоугольника