В первый день автомобилист ехал 5 часов со скоростью 72км/ч, во второй день он проехал такое же

расстояние за 4 часа.С какой скаростью ехал автомобилист во второй день . Условие (таблица)

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Юрий.
1)72*5=360км автомобилист проехал в первый день;
2)360:4=90км/час с такой скоростью ехал автомобилтст во второй день.
Отвечает Харюков Антон.
1. 5*72=360(КМ) - в первый день.
2. 360:4=90(КМ/Ч) - во второй день.
Ответ: во второй день он ехал со скоростью 90 км/ч.