Х- 1\9=1\72 х+2\5=11\15


Ответы на вопрос

Отвечает Пугач Максим.
X = 1/72 + 1/9 = 1/72 + 8 /72 = 9 / 72 = 1/8

x = 11/15 - 2/5 = 11/15 - 6/15 = 5/15 = 1/3
Отвечает Teslenko Diana.
Х=1/72+1/9
Х=1/72+8/72
Х=9/72=1/8

Х=11/25-2/5
Х=11/25-10/25
Х=1/25