Впервые человек ступил на поверхность Луны 21 июля 1969 года. Это был американский астронавт Нил

Армстронг. Сколько лет, месяцев и дне с того момента до сегодняшнего дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Аня.
21 июля 1969 года
Сегодня - 18 сентября 2015 года.
21 июля 1969 + 365 дней = 21 июля 1970. Аналогично...
1)2015-1969=46 \\ 2) 46*12=552 \\ (46*365)+70=16860
Последней ответ: "за 46 лет прошло 16860 дней" можно считать неточным, ибо есть понятие "високосный год". С 1969 по 2015 год история знала одиннадцать таких штук. А, как известно, в високосном году 366, а не 365 дней. Поэтому нужно к 16860 прибавить 11, получится точный ответ: 16871 Вот и всё.
Ответы:46 лет; 552 месяца; 16871 день (включая високосные года)