-4(0.2y+2.7)+0.4(14-y)=3.2 Решите уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Толеугалиев Айбек.
-4(0,2у+2,7)+ 0,4(14-у)=3,2
-0,8у -10,8 +5,6 - 0,4у=3,2
- 1,2у = 3,2+10,8 - 5,6
 - 1,2у= 8,4
         у = 8,4 : (-1,2)
         у = - 7