Жаба гатовилась к свадьбе сына .она развесила в своем доме 30 камышей ,кувшинок в 2 раза больше

,чем камышей ,а лилий в 10 раз меньше ,чем кувшинок .сколько лилий украшало дом жабы ?сколько всего растений украшала дом жабы ?

Ответы на вопрос

Отвечает Заяць Інуся.
1) 30*2=60(кувшинок)
2) 60 : 10 = 6(лилий)
3) 30+60+6=96(украшений) всего
Отвечает Правдивец Елизавета.
30*2=60(к)
60:10=6(((л)
30+60+6=96(р)