Найдите число х, для которого верно равенство: а) х+1/8=3:5


Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Дмитрий.
Х+1/8 = 3/5
х=3/5 - 1/8 
х= 24/40-5/40
х=19/40
Отвечает Колесникова София.
Х+1/8=3:5
х+1/8=3/5
х=3/5-1/8
х=24/40-5/40 (привели к общему знаменателю)
х=19/40
Ответ: х=19/40