Помогите пожалуйста решить уравнения! 1. 5 – 6х = –10х – 3 2. 6(2х + 5) – 8х = 2 3. 3 + 4(5х – 3) =

4х + 7 4. 3(5х – 7) – 7(4х + 5) = х 5. 2(6х – 5) – 7(3х – 5) = 4х – 1 6. –12x + 4(x – 3) = – 8x – 12 7. 2(4х – 5) = 2х + 8 8. 3х – 10 = 5х + 2(4х + 5) 9. 6х – 6(2х + 5) = 4(5х – 1) 10.11 – 4(3х – 1) – 5(4х – 3) = 3х

Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Сергей.
5-6x=-10x-3
-6x+10x=-3-5
4x=-8:4
x=-2
6(2x+5)-8x=2
12x+30-8x=2
4x=2-30
4x=-28:4
x=-7
3+4(5x-3)=4x+7
3+20x-12=4x+7
20x-4x=7+12-3
16x=16:16
x=1
3(5x-7)-7(4x+5)=x
15x-21-28x-35=x
-13x-x=56
-14x=57:(-14)
x=-4
2(6x-5)-7(3x-5)=4x-1
12x-10-21x+35=4x-1
-9x-4x=-1+10-35
-13x=-26:(-13)
x=2
-12x+4(x-3)=-8x-12
-12x+4x-12=-8x-12
-8x+8x=-12+12
0x=0
любой корень
2(4x-5)=2x+8
8x-10=2x+8
8x-2x=8+10
6x=18:6
x=3
3x-10=5x+2(4x+5)
3x-10=5x+8x+10
3x-13x=10+10
-10x=20:(-10)
x=-2
6x-6(2x+5)=4(5x-1)
6x-12x-30=20x-4
-6x-20x=-4+30
-26x=26:(-26)
x=-1
11-4(3x-1)-5(4x-3)=3x
11-12x+4-20x+15=3x
-32x-3x=-30
-35x=-30:(-35)
x=6/7