Велосипедист ехал 2 часа со скоростью 18 км ч после этого ему осталось ехать в 3 раза больше чем он

проехал Сколько всего километров он должен был проехать?срочно!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Podnarcote Cate.
1)18*2=36
2)36*3=108
3)108+36=144