СТРОЯТ ТРИ ШЕСТИЭТАЖНЫХ ДОМА. НА КАЖДОМ ЭТАЖЕ БУДЕТ 20 КВАРТИР. ИЗ ВСЕХ КВАРТИР ОДНОКОМНАТНЫХ БУДЕТ

270, ДВУХКОМНАТНЫХ - 540, ОСТАЛЬНЫЕ - ТРЁХКОМНАТНЫЕ. СКОЛЬКО ТРЁХКОМНАТНЫХ КВАРТИР В СТОЯЩИХСЯ ДОМАХ???

Ответы на вопрос

Отвечает Карсакова Даша.
20*6=120 на одном этаже.
120*6=720 в одном доме
720*3=2160 квартир во всех домах.
2160-270=1890-540=1350 трехкомнатных квартир