Реши уравнениям объяснениями: x-45=60-8


Ответы на вопрос

Отвечает Рубенян Наталія.
X - 45 = 60 - 8 | Вычитаем в правой части
x - 45 = 52 | Перенести "-45" в правую часть и ОБЯЗАТЕЛЬНО сменить знак на противоположный.
x = 97 | Вот и сам ответ
Отвечает Савчук Никита.
Х-45=60-8
х-45=52
х=52+45
х=97
Проверка:
97-45=60-8
     52=52