(0,24-х)×0,37=0,074 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Худышкина Валерия.
0.0888-0.37x=0.074
-0.37x=-0.0148
x=0.04
Ответ x=0.04
Отвечает Котов Никита.
(0,24-х)×0,37=0,074
раскрываем скобки:
0,24×0,37-0,37х= 0,074
0,0888-0,37х=0,074
-0,37х=0,074-0,0888
-0,37х =-0,0148
х=-0,0148:(-0,37)
х=0,04
ответ:0,04