В геометрической прогрессии an вычислите S6,если a1=48,q=-1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Аптаев Еркош.
Решение во вложении.)))))))))

Отвечает Пунько Матвей.
A₁ = 48
q = -1/2 = -0,5

S₆ =  \frac{48((-0,5)^{6}-1)}{-0,5-1} = 31,5