Отношение длин сторон прямоугольника равно 3:5. найдите площадь этого пря-ка если длина большей

стороны на 10 см. больше длины меньшей стороны. ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Леша.
10/2=5
сторона1 = 15см
сторона2 = 25см
s=25*15=375см^2