От Москвы до Ташкента 3375км.Из обоих городов одновременно вышли поезда и встретились через 45

часов.Найди скорость Московского поезда,если Ташкентский проходит в среднем 132 км за 4ч. РЕШИТЕ ПРОШУ

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметова Раушан.

1) 3 375 : 45 = 75 (км/ч) - средняя скорость

2) 132 : 4 =33 (км/ч) -скорость Ташкентского поезда

3) 75 - 33 =42 (км/ч) - скорость Московского поезда

Ответ : 42 км/ч скорость Моск. поезда.

************************************************************************************************************