Вычислить длину радиуса окружности если длина окружности равна 62,8 см пи=3см


Ответы на вопрос

Отвечает Қуанышыва Аружан.

С=2*Пи*R

R=C/2*Пи=62,8/(2*3)=62,8/6=примерно 10,47 см