В одном куске 12м вельвета а в другом 9м вельвета.Второй кусок на 90 рублей дешевле чем первый.


Ответы на вопрос

Отвечает Щерба Лера.

1) 12-9= 3(м)- на столько больше в первом.

2) второй дешевле на 90 рублей, значит 3м стоят 90 рублей.

90:3=30(руб)- стоит один метр.

3) 12*30= 360(руб)- стоит первый кусок.

4) два способа.

1-й способ: 9*30=270(руб)- стоит второй кусок.

2-й способ: 360-90=270(руб)- стоит второй кусок.

Ответ: 360 рублей и 270 рублей.

Отвечает Хоцин Стас.

Помойму так:

1 кусок-12м

2 кусок-9м

Составим уровнение:

12*(9-х)=0

198-х=0

198=х

х=198,вот  и нашли,теперь нужно узнать сколько 1 кусок стоит,раз первый стоит

198 рублей,соответсвенно 1 кусок стоит 288 рублей.