В классе 40 учеников. В спортивную секцию ходят 40% учеников. Сколько учеников ходят в секцию?


Ответы на вопрос

Отвечает Буданов Данил.
1) 40%=0,4
2)40*0,4=16(у)-ходят в секцию
Ответ 16 учеников
Отвечает Сидоренко Дарья.
40 уч.-100%
х уч.-40%

х=40*40:100
х=1600:100
х=16