Наибольший общий делитель (5;10;15;30) P.S я знаю что 30, но как решить нет


Ответы на вопрос

Отвечает Фальконе Миша.
Раскладываем каждое число на множители
5=5
10=2*5
15=3*5
30=2*3*5
НОК=2*3*5=30
Отвечает Кот Дарья.
Вот решение НОК И НОД