туристическое агенствоза день продало 360 путёвокв санатории,дома отдыха и турбазы.три десятых

части этих путёвок продали в санатории,140 - в дома отдыха.сколько путёвок продали на турбазы?проверь решение задачи,решив её другим способом.

Ответы на вопрос

Отвечает Жебраткина Мария.

1)360-((3/10)*360+140)=112 putevki.

2)v sanatorii prodali 360*0,3=108 putevok,znachit ostalos' 360- 108=252 putevki; 252-140=112 putevok ostalos' posle prodazhi eshe i v doma otdiha.

 

Отвечает Томенюк Сільванка.

360 - (360 * 0,3) - 140 = 360 - (108 + 140) = 112 путевок продали на турбазы.

Др способ:

Продали 112 п на турбазу, 108 п  в санатории, 140 п в дома отдыха. Сколько продали всего?

112 + 108 + 140 = 360

360 = 360.

Верно.

Ответ: 112 путевок на турбазы.