Колеса 25 см, радиус круга 100 раз обращено, сколько метров идет? 40 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Миклин Никита.
Длина окружности колеса по формуле
L = 2π*R = 50*π (см)
Путь за 100 оборотов колеса.
S = L*n = 50*100*π = 5000π = 50π (м)
π ≈ 3.14
S = 50π = 50*3,14 = 157 м - ОТВЕТ