Шариковая ручка стоит 15 рублей.Какое наибольшое число таких ручек можно купит на 300 рублей после

повышения цены на 40%?

Ответы на вопрос

Отвечает Гусак Полина.
15+(15:100*40)=21(руб.)-стоит ручка после повышения.
21*14=294(руб.)-можно купить за 300 рублей 14 ручек , 6 рублей сдачи.
ответ:14 штук.