У прямоугольного треугольника катеты равны 5 и 12 Найдите гипотенузу


Ответы на вопрос

Отвечает Есенбол Кадырбек.
A - 1 катет = 5,  b - 2 катет = 12,  c - гипотенуза = ?.
По теореме Пифагора: a²+b²=c²
с² = 25+144=169
Тогда с = √169 = 13
ОТВЕТ: 13 - это гипотенуза