Турист преодолел пешком и на автобусе расстояние 180 км причем на автобусе он проехал в 5 раз

большее расстояние чем прошел пешком.Какое расстояние он проехал на автобусе?

Ответы на вопрос

Отвечает Бауэр Павел.

расстояние пешком за х. составим уравнение.

х+5х=180

6х=180

х=180/6

х=30

30*5=150 км - на автобусе проехал

Отвечает Воронин Илья.

пусть х прошел пешком, 5х проехал тогда 6х = 180

х = 30, 5 х = 150