Уровнение помогите решить 1 2/7 + x = 2 плизз помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Сергей.
1 2\7+х=2
9\7+х=2
х=2-9\7
х=14\7-9\7
х=5\7
Ответ: х=5\7
Думаю, что 1, это целое, если ошибаюсь, извините.