Запиши выражение без скобок и упрости его: −7(3x+8)−(3+x)+2(8+6x) Сначала написать выражение без

скобок а потом результат после упрощения

Ответы на вопрос

Отвечает Дворецкая Арина.
−7(3x+8)−(3+x)+2(8+6x)=-21x-56-3-x+16+12x=12x-21x-x-3-56+16=-10x-43

Отвечает Aitjanov Temirlan.
-21x-56-3-x+16+12x
-10x=--37
x=37/10