Решыте ривняння: 1) 9-4x=3x=40 2)0,6x-5,4=-0,8x+5,8 3)4,7-1,1x=0,5x-3,3 4)7x+3=3(2x-1)+x

5)0,3(8-3y)=3,2-0,8(y-7) 6)2(x+5)-3x=4-5(2x+1)

Ответы на вопрос

Отвечает Лезнёва Таня.
1) -7х=-49
х=7
2)-0,14х=11,2
х=-80
3)-1,6х=-8
х=5
4)7х+3=7х-3
0х=-6
Нет решения
5)2,4-0,9у=3,2-0,8у+5,6
-0,1у=6,4
у=-64
6)2х+10-3х=4-10х+1
-1х+10=5-10х
9х=-5
х=-1,8