Группа альпинистов за 1 день прошла 1/3 висоты горы, за другой день - 1/3 высоты, что осталась, за

третий снова 1/3 высоты, что осталась, а за 4 день альпинисты прошли остаток 800м. Найти высоту горы.

Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарёв Владимир.

1 день 1-1/3=2/3

2 день  2/3*1/3=2/9

3 день  2/9*1/3=2/27

1-1/3-2/9-2/27=10/27, что составляет 800м, значит  высота горы

800*27/10=2160м