53*(х-961)=3975 По действиям пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Кристина.
Х-961 = 3975 / 53
х-961 = 75
х = 75+961
х = 1036
Отвечает Роткин Артём.
1) 53*(x-961) =53x -961*53=50933
53x - 50933=3975
53x=3975+50933
53x = 54905
x = 54905/53=1036