Помогите нужно решить по действиям !!! Вот задача))) Вокруг школы учащиеся посадили шиповник и

ели-всего 540 растений. При этом шиповника было в 2 раза больше, чем елей . Сколько посадили растений каждого вида???

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Надежда.

Всего три части - 2 шиповника и 1 ель

540 : 3 = 180 (1 часть)

180 * 2 = 360 (р.) - шиповник

180 * 1 = 180 (р.) - ели

Отвечает Арбекова Мария.
Дано: ш-? в 2 раза больше = можно представить как 2
е-?= можно представить как 1
Ш-?
Е-?
1)1+2=3(ч.)- составляют все растения.
2)540:3=180(р.)- составляют 1 часть.
3)180*2=360(р.)- шиповника.
Ответ: 360 шиповника; 180 елей.