В параллелограмме две стороны 12 и 16 см ,а один из углов 150градусов . найдите площадь

параллелограммма

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Анжелика.
A=12
b=16
<a=150
-
S = a*b * sin(a)
S = 12*16*sin(150)
S = 192 * sin(180-50)
S = 192 * sin(30)
sin 30 = 1\2
S = 192 * 1\2
S = 96 cм2