В окружности радиусом 3 с центром в точке о из точки а окружности проведены две хорды, пересекающие

окружность в точках b и c. Найдите длину хорды cb если угол CAB = 30 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Мусина Линара.
ВС²=АВ²+АС²-2АВ*АС*сosBAC=9+9-2*9*√3/2=18-9√3=9(2-√3)
BC=3√(2-√3)