Купили 12 метров глубокий семьи по той же цене 3 метра белый тесьмой Сколько стоит белая тесьма

если за голубую заплатили 720 руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Харьковский Леонид.
720:12=60 (руб.) - стоит один метр тесьмы.
60×3=180 (руб.) - заплатили за белую тесьму.
Ответ: 180 рублей.