задача номер 221 Реши задачу Вычисли и запиши ответ книга дороже тетради в 5 раз за книгу и тетрадь

заплатили 120 руб Сколько всего нужно заплатить за 4 такие тетради и две такие книги

Ответы на вопрос

Отвечает Чебану Снежана.
120:6=20(р.)-тетрадь    20*5=100(р.)-книга      20*4+100*2=280(р.)-4тетради и 2книги
Отвечает Тупиков Сергей.
1)120×5=600 (2)600+600=1200 (3) 1200+600=1800