1) 0,2×(a+6)-11; a=-72) -3×(2b-5)-1,8; b=1,53)-5,1+9×(-c-4); c=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Сабитова Акмарал.
0,2·(a+6)-11=0,2а+1,2-11=0,2а-9,8,
если а=-7, тогда 0,2
·(-7)-9,8=-1,4-9,8=-11,2.

-3·(2b-5)-1,8=-6b+15-1,8=-6b+13,2,
если b=1,5, тогда -6·1,5+13,2=-9+13,2=4,2.

-5,1+9·(-с-4)=-5,1-9с-36=-41,1-9с,
если с=-2, то -41,1-9·(-2)=-41,1+18=-23,1.