Решите уравнение пожалуйста x : 3 = 5/9


Ответы на вопрос

Отвечает Воронкин Олег.
Х÷3=5/9
х=5/9×3
х=15/9=5/3=1целая2/3
Отвечает Горбенко Вова.
3*5=9x
15=9x
x=15/9
x=5/3