Найдите корень уравнения : y/2 = 1


Ответы на вопрос

Отвечает Юнош Настя.
У/2=1
по сути это уравнение выглядит также, как пример: 6/2=3 - т.е, делимое - это число 6, делитель - это число 2 и частное - это 3. Чтобы найти 6 - нужно 2 умножить на 3. Это я написала, чтобы тебе было понятно, что есть что в твоем примере.
теперь само решение:
y/2=1
y=2*1
y=2