Решите сисмтему уравнений х-2у/3 +11/3=2х 2+у-х/4=у/7


Ответы на вопрос

Отвечает Селиванов Никита.
Выразить х из первого уравнения
-2у/3 +11/3=х
Выразить х из второго уравнения
8+4у-4у/7=х
Приравнять левые части уравнений
 +11/3-8=+4у-4у/7+2у/3
у=-91/86
Из первого уравнения, подставив у, находим х = 188/43
В правильности условия есть сомнения. Но решение точно проверено